当前位置: 首页 > 咨询投诉 >
处理查询,请输入查询码:   
标题: 柳岸春城小区内停车费问题 - 时间:2018-09-20 04:09
内容:您好!柳岸春城小区内收费管理混乱,停车收费高出东城区好几倍。其地下停车场仍在出售,且地下停车费及地上停车费均要求我们业主交纳每月300元费用。
标题: 大悟县锦绣华府小区停车乱收费 - 时间:2018-07-01 07:07
内容:大悟县锦绣华府小区停车乱收费,房子买在这个小区,车进小区就要收费,收费没有标准,想怎么收怎么收,国家规定小区内地下停车位不准买卖,本小区物业一直在卖,5万5起步一个车位,没人买就不开放,停小区路边上收1200一年,现在不让停了,要求买地下车位5万5起步或者租2800一年,请问这是物价局还是房管局定的价?想收多少就能收多少?法制社会允许的吗?我们普通老百姓没有干涉的能力,但我们遵纪守法,按时纳税,希望有能力干涉的领导公务员们能不能抽出一点时间管管呢?

07-05 16:53:54 管理员回复:

您的诉求我们已经收到,会有专人和您联系,感谢您对物价工作的关注!

标题: 乾坤豪府物业乱收费 - 时间:2018-06-27 09:06
内容:孝感乾坤豪府小区物业公司对进出地下室入口的三轮车、小货车均强制收费2元,没有先关部门的批准乱收费。不管是小区业主用小货车拉货还是外面装修公司用小货车拉货,均存在强制收费问题。另,装修期间已经缴纳了垃圾处理费。希望物价部门对乱收费问题进行集中整治。还市民一个规范收费、依法依据收费的空间。

06-30 16:54:41 管理员回复:

您的诉求我们已经收到,会有专人和您联系,感谢您对物价工作的关注!

标题: 是否乱收费 - 时间:2018-05-01 11:05
内容:我在毛陈买的房子,现在又要交11000元水电开户费我想问下水电开户有那贵吗,物价局是怎么定的价是否存在乱收费

05-02 16:55:29 管理员回复:

您的诉求我们已经收到,会有专人和您联系,感谢您对物价工作的关注!



标题: 物业公司强行代收水电费的投诉 - 时间:2018-01-04 10:01
内容:孝昌县名座花园物业强行替业主代收水电费多年,这个情况据了解只存在在名座花园小区6栋,小区其他楼栋业主都是由供电公司和供水公司按物价标准收取费用,并开具发票。对于物业强行代收6号楼水电费用一事,名座花园物业公司拒接解释,业主对收费标准是否符合国家定价和抄表数码是否透明没有知情权,请问物业公司这种做法是否合理合法,请贵局给予关注调查,谢谢。
共有记录31条,共有7页(每页5条): 首 | « | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | +5 | » |
*为必填项目
*姓名 *性别:    
*手机: *E-MAIL:
*住址:
职业: *身份证号:
固定电话: (输入格式:027-12345678)
*信件标题 *问题分类
*发生地区 *来信人数
*信件内容
*公开意愿          如果您选择"同意",我们可能将对您的写信内容及办理结果进行公示!
验证码