当前位置: 首页 > 咨询投诉 >
处理查询,请输入查询码:   
标题: 物业公司强行代收水电费的投诉 - 时间:2018-01-04 10:01
内容:孝昌县名座花园物业强行替业主代收水电费多年,这个情况据了解只存在在名座花园小区6栋,小区其他楼栋业主都是由供电公司和供水公司按物价标准收取费用,并开具发票。对于物业强行代收6号楼水电费用一事,名座花园物业公司拒接解释,业主对收费标准是否符合国家定价和抄表数码是否透明没有知情权,请问物业公司这种做法是否合理合法,请贵局给予关注调查,谢谢。
*为必填项目
*姓名 *性别:    
*手机: *E-MAIL:
*住址:
职业: *身份证号:
固定电话: (输入格式:027-12345678)
*信件标题 *问题分类
*发生地区 *来信人数
*信件内容
*公开意愿          如果您选择"同意",我们可能将对您的写信内容及办理结果进行公示!
验证码