当前位置: 首页 > 咨询投诉 >
处理查询,请输入查询码:   
标题: 大悟县锦绣华府小区停车乱收费 - 时间:2018-07-01 07:07
内容:大悟县锦绣华府小区停车乱收费,房子买在这个小区,车进小区就要收费,收费没有标准,想怎么收怎么收,国家规定小区内地下停车位不准买卖,本小区物业一直在卖,5万5起步一个车位,没人买就不开放,停小区路边上收1200一年,现在不让停了,要求买地下车位5万5起步或者租2800一年,请问这是物价局还是房管局定的价?想收多少就能收多少?法制社会允许的吗?我们普通老百姓没有干涉的能力,但我们遵纪守法,按时纳税,希望有能力干涉的领导公务员们能不能抽出一点时间管管呢?

07-05 16:53:54 管理员回复:

您的诉求我们已经收到,会有专人和您联系,感谢您对物价工作的关注!

*为必填项目
*姓名 *性别:    
*手机: *E-MAIL:
*住址:
职业: *身份证号:
固定电话: (输入格式:027-12345678)
*信件标题 *问题分类
*发生地区 *来信人数
*信件内容
*公开意愿          如果您选择"同意",我们可能将对您的写信内容及办理结果进行公示!
验证码